Наставник сборной Греции оценил итоги жеребьевки Лиги наций и высказался о матче с Казахстаном

Главный тренер сборной Греции по футболу Густаво Пойет прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций-2024/25, по итогам которой его команда попала в группе с Англией, Финляндией и Ирландией, передает Sports.kz.
— Что касается жеребьевки, я уже думаю о трудностях следующей Лиги наций. В тот момент, когда нас повысили, мы поняли, что столкнемся с более сильными соперниками. Но я думаю, что у нас больше опыта в играх против Франции и Голландии, с которыми мы встретились в отборочных матчах Евро, а также Ирландии, с которой мы встретимся снова. Это сложная группа, и мы должны приложить все усилия.
Наши футболисты должны продемонстрировать уверенность в этом вызове, поскольку им придется соревноваться с одними из лучших игроков Европы. Игры дадут нам еще больше опыта, и я надеюсь, что болельщикам будет разрешен вход на стадион. Мы хотим, чтобы трибуны были полными, поскольку чем сильнее соперник, тем больше нам нужны наши болельщики, чтобы побеждать в сложных матчах. Итак, давайте посмотрим на эту возможность. Лига наций немного дальше, я хочу сначала выиграть в плей-офф и пережить опыт Евро.
21 марта 2024 года в Афинах сборная Греции примет команду Казахстана. Победитель затем сыграет с сильнейшим в противостоянии Грузия — Люксембург за путевку на чемпионат Европы-2024.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мы не привыкли играть в футбол в экстремальных зимних условиях». Эксперт из Румынии дал расклад на матч «Кайрат» — «Университатя»1
«У нас в „Востоке“ по полгода не платили, но команда играла». Вячеслав Эрбес оценил борьбу за «золото» и выживание перед финишем КПЛ-2026
Угроза бойкота «Астаны» и сомнительный арбитр для «Кайрата». Чего ждать от 26-го тура КПЛ6
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
Комментарии
- 12 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Стали известны сроки возвращения Эльхана Астанова - 22:56Футбол
«Дай Бог, „Кайрат“ потеряет очки». Антич высказался о победе над «Астаной» и чемпионской гонке2 - 22:51Футбол
Виталий Жуковский озвучил последствия третьего подряд поражения «Кызылжара» - 22:47Футбол
Англичанин из «Актобе» обратился к болельщикам после дебютного гола - 22:35Футбол
Рамазан Оразов сделал заявление после возвращения - 22:32ФутболГол на 90-й минуте решил исход матча «Динамо» Зайнутдинова в РПЛ
- 22:19ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Атырау» 1:0
- 22:09ФутболКарпович высказался о победе над «Жетысу» и возвращении Оразова
- 21:56ФутболНаставник «Жениса» взял на себя вину после победы в КПЛ1
- 21:56ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Женис» — «Кызылжар» 3:1
- 21:55ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Астана» 1:0
- 21:54Футбол
Гол на 83-й минуте стал решающим в матче КПЛ - 21:12ФутболГлавный тренер «Актобе» сделал заявление после победы над «Каспием»
- 21:05Футбол
В России отреагировали на решение УЕФА по клубам РПЛ - 20:57ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Кызылжар» 3:1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига










